Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В канун 145-летия Хабаровска в городе появится новая троллейбусная линия

Как уже сообщалось, к началу лета – канун 145-летия Хабаровска должна вступить в эксплуатацию новая троллейбусная линия от дорожной развязки на ул.
Как уже сообщалось, к началу лета – канун 145-летия Хабаровска должна вступить в эксплуатацию новая троллейбусная линия от дорожной развязки на ул. К. Маркса по проспекту 60-летия Октября до Первого микрорайона, протяженностью более десяти километров.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, учитывая сжатые сроки, мэр города Александр Соколов совершил объезд будущего маршрута троллейбусов. Многое здесь уже сделано – на значительном по протяженности его отрезке установлены опоры, навешаны провода. Основной объем предстоящей работы выпадает на конечный отрезок троллейбусной линии – Первый микрорайон. В построенном на месте бывшего кинотеатра "Юбилейный" здании оборудуется диспетчерская, идет монтаж трансформаторов, будут здесь и комнаты отдыха подменных бригад и небольшая столовая. Чтобы новый маршрут заработал на полную мощность, предстоит построить тяговую подстанцию № 13 стоимостью тринадцать млн. рублей. Стало известно, что правительство края готово оказать помощь в приобретении двух новых троллейбусов. Работы еще много, но участники строительства новой линии уверенно говорят, что первый троллейбус по ней непременно пойдет в канун Дня города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.