Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

230 юных хабаровчан приняли участие в форуме детских общественных объединений Хабаровска

230 юных хабаровчан, активно участвующих в жизни города, приняли участие в ежегодном форуме детских общественных объединений Хабаровска.
230 юных хабаровчан, активно участвующих в жизни города, приняли участие в ежегодном форуме детских общественных объединений Хабаровска.

Торжественное открытие форума состоялось в большом зале администрации города. С ребятами встретились мэр Хабаровска Александр Соколов, его заместители, а также депутаты городской думы. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, в своем приветствии мэр города особенно отметил значимость детских и молодежных общественных организаций и подчеркнул, что именно из ребят, умеющих наравне со взрослыми принимать самостоятельные решения, участвовать в школьном самоуправлении, в дальнейшем должны получиться достойные руководители районов, городов и регионов. В течение часа у лидеров 55 детских общественных объединений была возможность задать мэру интересующие их вопросы. Спектр заданных вопросов был широк – ребята спрашивали об устройстве мест отдыха для молодежи в районах, удаленных от центра города, возобновлении работы хабаровских предприятий, реконструкции парка Победы и имени Гагарина, предоставлении рабочих мест для школьников на муниципальных предприятиях и проведении единого государственного экзамена. В рамках форума прошло награждение победителей конкурса творческих проектов из бумагопластики. В конкурсе, названном "Город нашей мечты", подростки представили свое видение Хабаровска в будущем. В номинации "Цветные грезы детства" лучшим был признан проект школы №84 "Микрорайон "Радужный", в номинации "Мастера бумажных форм" - работа учеников школы №55. Победителями в номинации "Полет фантазии" стали проекты "Город вдохновения", представленный школой №8, и экспозиция "Город нашей мечты" политехнического лицея. Работа форума продолжилась в доме отдыха "Энергетик" - здесь в течение двух дней проходили обучение школы актива, перевыборы в Совет Федерации детских общественных объединений, разработка программы Федерации на нынешний год, и, конечно, дружеские встречи и развлекательная программа.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.