Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Хабаровскэнерго" намерено прекратить подачу электричества

"Хабаровскэнерго" намерено прекратить подачу электричества предприятиям, финансируемым из местного бюджета.
"Хабаровскэнерго" намерено прекратить подачу электричества предприятиям, финансируемым из местного бюджета. С начала года задолженность этих потребителей выросла на 170 миллионов рублей и превысила 220 миллионов.

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Khabara.Ru в пресс-службе "Хабаровскэнерго", несмотря на применение ограничений в подаче электричества, оплата должниками потребленной электроэнергии не производится. В случае, если до 1 мая задолженность не будет погашена, энергокомпания с этого же дня будет вынуждена полностью прекратить подачу электроэнергии на ранее ограниченные котельные в южных районах Хабаровского края. Как уже сообщалось, из-за задолженности за электроэнергию предприятий, финансируемых из местного бюджета, и предприятий ЖКХ Хабаровского края, с 1 апреля "Хабаровскэнерго" ввело ежедневные ограничения электроснабжения ряда объектов, среди которых 58 котельных, 20 водозаборов, 13 канализационно-насосных станций. В южных районах Хабаровского края - на 6 часов в сутки, в северных - со 2 апреля на 3-4 часа в сутки.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.