Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почетным гражданам города не будут предоставляться льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг

Хабаровские депутаты на заседании думы большинством голосов из числа присутствовавших не поддержали предложение о предоставлении Почетным гражданам города льгот по оплате за жилищно-коммунальные услуги.
Хабаровские депутаты на заседании думы большинством голосов из числа присутствовавших не поддержали предложение о предоставлении Почетным гражданам города льгот по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

После первого их голосования против этого мэр города Александр Соколов, учитывая особую значимость обсуждаемого вопроса, внес предложение перед завершением заседания опять вернуться к его обсуждению и голосованию. Это поддержали и ряд депутатов городской думы. В итоге эмоционального повторного обсуждения вопроса голосование показало, что шестеро депутатов из числа присутствующих опять выступили против предоставления льгот Почетным гражданам Хабаровска. Такая позиция у Людмилы Штука, Людмилы Максименко, Ирины Жарская, Владимира Никулина, Олега Маерова и Константина Линника. Сожалея о таком решении думы, Александр Соколов сказал, что в любом случае найдет возможность поддержать уважаемых в Хабаровске людей, отдав тем самым дань их большим заслугам. Кстати, льготы предлагалось предоставить 18 почетным гражданам из 23, проживающих в Хабаровске. В список не вошли Герои Социалистического труда, уже имеющие льготы, а также губернатор края Виктор Ишаев. Среди тех почетных граждан, кого намеривались освободить от платы за услуги ЖКХ, трое инвалиды Великой Отечественной войны, пятеро ее участников, есть инвалид второй группы, бывший несовершеннолетний узник фашистских лагерей. Для предоставления 18 почетным гражданам дополнительных льгот из средств управления ЖКХ предполагалось выделить 32732 рубля на весь год. Таким образом, в канун Дня Победы и очередной годовщины Хабаровска городские думцы из числа впервые избранных преподнесли самым уважаемым гражданам города "подарок", а заодно и продемонстрировали к ним свое отношение. По информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.