Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У госпитализированного в Хабаровске студента нет атипичной пневмонии

Предварительные результаты анализов не подтверждают атипичную пневмонию у госпитализированного в Хабаровске 20-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре.
Предварительные результаты анализов не подтверждают атипичную пневмонию у госпитализированного в Хабаровске 20-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре. Об этом сообщили сегодня в краевой санитарной службе.

Молодой человек учился в университете китайского города Цзямусы и там тяжело заболел. Китайские медики пытались лечить его, а 5 мая отправили авиарейсом из Харбина в Хабаровск. Окончательный диагноз станет ясен через несколько дней. Ситуация в Хабаровском крае полностью контролируется службами здравоохранения, нет ни одного случая опасной инфекции. Со вторника отменены рейсы самолетов компании "Дальавиа" из Хабаровска в Харбин, еще раньше были прекращены рейсы в город Гуанчжоу на юге Китая. Жесткий санитарный контроль установлен на железной дороге, водном транспорте. Туристическим компаниям предложено не отправлять группы в Китай, передает Страна.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.