Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске возводится новый жилищный комплекс для молодых семей

В Хабаровском крае успешно продолжается реализация программы строительства и предоставления жилья молодым семьям на условиях ипотеки.
В Хабаровском крае успешно продолжается реализация программы строительства и предоставления жилья молодым семьям на условиях ипотеки.

В Хабаровске на средства краевого бюджета возводится новый молодежный жилищный комплекс. Молодые семьи приобретают квартиры по ипотечному принципу. Первый взнос в размере 25 % стоимости вносится по заключении договора, оставшаяся сумма погашается равными долями ежемесячно в течение 5 лет. Два 10-этажных корпуса первого МЖК на 200 квартир в Хабаровске с социальным блоком уже построены. В новом комплексе, сдача которого планируется в следующем году, справят новоселье около 300 семей, сообщили информагентству Khabara.Ru в пресс-центре правительства Хабаровского края. С начала реализации в Хабаровском крае программы ипотечного строительства, разработанной краевым правительством, губернатор Виктор Ишаев постоянно инспектирует ход возведения жилищных комплексов. В ходе недавнего посещения строящегося МЖК по пер. Дзержинского в Хабаровске Губернатор заявил, что возврат средств от жильцов первой очереди МЖК составляет порядка 30 млн. рублей. Этих средств вполне достаточно для продолжения строительства. Напомним, что предыдущий жилищный комплекс для молодежи был сдан в эксплуатацию летом 2002 года. В церемонии принимал участие Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов, по мнению которого система предоставления жилья молодым семьям на условиях ипотеки в Хабаровском крае заслуживает пристального изучения и распространения в других регионах России.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.