Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Часть хабаровчан предпочитает обзавестись индивидуальными жилыми домами

Несмотря на высокие затраты по строительству, часть хабаровчан все же предпочитает обзавестись индивидуальными жилыми домами.
Несмотря на высокие затраты по строительству, часть хабаровчан все же предпочитает обзавестись индивидуальными жилыми домами.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, в департамент архитектуры, строительства и землепользования поступили заявки от четырех застройщиков, и в настоящее время выполняются работы по формированию земельных участков. Для учета мнения жителей краевого центра сообщаем, что строительство индивидуальных жилых домов будет вестись в Железнодорожном районе: по ул. Бородинской, 98, ул. Рыбинской, 66, Восточному шоссе, 4а, а также в Краснофлотском районе по ул. Салтыкова-Щедрина. Помимо этого, запланирована также установка некапитальных объектов по заказам частных предпринимателей: в Индустриальном районе города Хабаровска по ул. Герцена и ул. Артемовской; в Краснофлотском районе по ул. Федеративной и ул. Руднева. Если же поступят другие заявки на приобретение указанных земельных участков, предоставление участков будет осуществляться посредством торгов (аукционов, конкурсов), с условием компенсации затрат, произведенных заявителями. Справки по вопросам подачи заявок на формирование земельных участков предоставляются по адресу: Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17, каб. 318. тел.: 30-64-41, 68-97-37. Заявки на приобретение указанных земельных участков принимаются по адресу: 680000 г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17, каб. 308, 317. Получить подробную информацию и представить свои предложения и замечания по вопросам строительства, организации и установки перечисленных объектов строительства горожане могут по адресам: в Железнодорожном районе – ул. Дикопольцева, 17, каб. 211-212, тел. 68-98-54; в Индустриальном районе – ул. Дикопольцева, 17, каб. 310-311, тел. 68-98-28; в Краснофлотском районе – ул. Дикопольцева, 17, каб. 213-214, тел. 68-97-15.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.