Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Создается рыбопромышленный совет

Создается координационный совет по внешнеэкономической деятельности в рыбопромышленном комплексе при Губернаторе Хабаровского края.
Создается координационный совет по внешнеэкономической деятельности в рыбопромышленном комплексе при Губернаторе Хабаровского края.

В целях определения основных направлений экспортной политики, обеспечивающей конкурентоспособность отечественных рыбных товаров на рынке, и повышения эффективности использования водно-биологических ресурсов, в Хабаровском крае создается координационный совет при Губернаторе по внешнеэкономической деятельности в рыбопромышленном комплексе. Соответствующее постановление (от 20.05.2003, №164) подписал Виктор Ишаев. Данным документом также утверждено Положение о координационном совете. Он является коллегиальным органом, созданным в целях анализа, выработки предложений и рекомендаций Губернатору Хабаровского края и заинтересованным органам исполнительной власти по основным направлениям экспортной политики. Среди основных функций Совета – разработка предложений по основным направлениям стратегии внешнеэкономической политики края в рыбопромышленном комплексе; анализ эффективности использования водно-биологических ресурсов; рассмотрение вопросов по привлечению инвестиций, в том числе иностранных, направленных на развитие рыбохозяйственного комплекса. Заседания Совета будут проходить по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, сообщает пресс-центр Правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.