Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае ежегодно будет проводиться краевой смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда

Отныне в Хабаровском крае ежегодно будет проводиться краевой смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда.
Отныне в Хабаровском крае ежегодно будет проводиться краевой смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда. Постановление об этом подписал Губернатор Виктор Ишаев.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, это сделано в целях снижения производственного травматизма, повышения уровня деятельности организаций Хабаровского края в создании условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Министерству экономического развития и внешних связей края предписано утвердить положение о краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда, обеспечить его организацию и ежегодное проведение во взаимодействии с Хабаровским краевым объединением профсоюзов, советом директоров промышленных предприятий и организаций Хабаровского края, советом директоров сельскохозяйственных предприятий Хабаровского края, советом по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края, краевым объединением предпринимателей, организациями, предприятиями и учреждениями края. Отраслевым министерствам края совместно с отраслевыми комитетами профсоюзов поручено довести информацию о времени и условиях проведения смотра-конкурса до организаций соответствующих отраслей, независимо от их организационно-правовых форм и обеспечить его проведение. Органам местного самоуправления рекомендовано провести смотры-конкурсы среди предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территориях муниципальных образований городов и районов края, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.