Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский поздравил хабаровчан со 145-летием Хабаровска

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский поздравил хабаровчан со 145-летием Хабаровска.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский поздравил хабаровчан со 145-летием Хабаровска. В тексте поздравления говорится:

Дорогие хабаровчане! Наш город родился в прекрасное время. Сама природа своими цветами и благоуханием поздравляет ежегодно Хабаровск с днем рождения. Это символ его процветания и благополучия. Город-именинник известен всей стране и далеко за ее пределами. Хабаровск - один из крупнейших промышленных городов России, центр передовых научно-технических разработок, культурный и транспортный центр Дальнего Востока. Здесь с каждым годом увеличивается число предприятий, развивается малое предпринимательство, растет налогооблагаемая база, появляются новые заказы у фабрик и заводов. Городские, региональные и федеральные власти прилагают значительные усилия для строительства новых объектов социально-культурного значения, транспортной инфраструктуры. В этом году за счет федерального бюджета продолжается строительство онкологического диспансера, спортивно-оздоровительного комплекса Дальневосточного государственного медицинского университета, средней школы № 23, жилого корпуса психоневрологического интерната, спортивного комплекса "Авангард", выделены средства на реконструкцию Театра юного зрителя, аэропорта, городского водопровода, здания Института экономических исследований, Института горного дела. За три года с момента образования Дальневосточного федерального округа Хабаровск стал местом, где главы регионов, ученые и экономисты со всего Дальнего Востока обмениваются опытом, принимают важнейшие решения. В Хабаровске стремятся как можно чаще бывать российские Министры, политическая и бизнес элита стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Спасибо Хабаровску за то, что он есть! Счастливого и перспективного будущего столице Дальневосточного федерального округа! Счастья, здоровья и успехов во всем хабаровчанам! С праздником! Со 145–летием любимого города!

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.