Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва в жилом доме в Хабаровске, в результате которого погибла женщина

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва, прогремевшего в субботу, в жилом девятиэтажном доме по улице Малиновского.
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва, прогремевшего в субботу, в жилом девятиэтажном доме по улице Малиновского.

Как сообщила в понедельник Khabara.Ru заместитель начальника пресс-службы УВД Хабаровского края Галина Орлова, взрыв произошел примерно в 15 часов по местному времени в одной из квартир, хозяйка которой погибла. От возникшего после взрыва пожара пострадали две соседние квартиры. Обрушены потолочные перекрытия 7 и 8 этажей. Причина взрыва пока не установлена. Дом не газифицирован, сказала Галина Орлова, в нем установлены электрические кухонные плиты. Следственная группа, которая проводит расследование этого происшествия, а также специалисты МЧС, отметила Орлова, рассматривают три основных версии. Первая - это взрыв паров нефтегазовой смеси от реагентов, которые, предположительно, хранились в квартире. Вторая - взрыв газовой или кислородной емкости, которую, также предположительно, муж погибшей - сварщик - хранил дома. Не исключают специалисты и версии суицида, взрыв мог произойти в результате умышленных действий кого-то из членов этой семьи.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.