Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Ишаев встретился с Генеральным Консулом США во Владивостоке

3 июня Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев встретился с Генеральным Консулом США во Владивостоке Памелой Спратлен.
3 июня Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев встретился с Генеральным Консулом США во Владивостоке Памелой Спратлен.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, впервые госпожа Спратлен посетила Хабаровск в октябре прошлого года, сразу же после вступления в должность Генерального Консула. Она не только познакомилась с нашим регионом, но и попыталась изучить его экономический потенциал. В ходе встречи с министром экономического развития и внешних связей Хабаровского края Александром Левинталем она обсудила перспективы российско-американского сотрудничества. Этой же теме была посвящена сегодняшняя встреча Памелы Спратлен с Виктором Ишаевым. Они обсудили участие предприятий Хабаровского края в энергетических проектах Сахалина, а также развитие местной транспортной инфраструктуры как основы для развития связей Приамурья с Северной Америкой и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. По мнению Губернатора, в крае существует немало проектов, которые могли бы инвестировать американские компании. Для этого имеются практически все необходимые условия – соответствующая законодательная база и экономическая стабильность в регионе. Комментируя итоги встречи в Правительстве края, американский Консул заметила, что хабаровский Губернатор хорошо работает, и это отражается не только на экономике, но и облике региона. Краевой центр оставил у Памелы Спратлен самые приятные впечатления.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.