Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утверждено положение о порядке присвоения адресов объектам недвижимости на территории города

Постановлением мэра Хабаровска утверждено положение о порядке присвоения адресов объектам недвижимости на территории города.
Постановлением мэра Хабаровска утверждено положение о порядке присвоения адресов объектам недвижимости на территории города.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, целью принятия документа является создание единого адресного пространства на территории города для обеспечения однозначной идентификации объектов недвижимости при их учете, исключения ошибок и разночтений при подготовке нормативно-правовых, нормативно-технических актов и других документов, а также для обеспечения функционирования муниципальной информационной системы. Положением установлен порядок присвоения адресов объектам недвижимости в части наименований элементов улично-дорожной сети и номеров зданий, строений и сооружений, а также порядок ведения и мониторинг реестра улиц и номеров объектов недвижимости на территории Хабаровска. Документом разграничены вопросы ведения и взаимодействия структурных подразделений мэрии в области формирования единого адресного пространства. Полный текст постановления мэра города будет опубликован в газете "Хабаровские вести".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.