Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Награждены победители конкурса на лучшую организацию работы органов студенческого самоуправления в общежитиях учебных заведений Хабаровска

В минувший понедельник в театре "Триада" состоялась церемония награждения победителей городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы органов студенческого самоуправления в общежитиях учебных заведений Хабаровска.
В минувший понедельник в театре "Триада" состоялась церемония награждения победителей городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы органов студенческого самоуправления в общежитиях учебных заведений Хабаровска.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, в полугодовом конкурсном марафоне приняли участие 17 учебных заведений города. Основными же критериями оценки деятельности их студенческого самоуправления, как и прежде, являются уют, чистота и комфортные условия проживания студентов, степень их организованности, а также организация интересного содержательного досуга молодежи. И, поскольку в конкурсе принимали участие разные учебные заведения, итоги его были подведены по нескольким номинациям. Так, лучшим органом студенческого самоуправления среди высших учебных заведений признан студенческий совет общежития №1 Хабаровского государственного технического университета. В той же номинации среди средних учебных заведений первое призовое место присвоено совету общежития №2 Хабаровской банковской школы. А лучшим органом студенческого самоуправления среди профессиональных училищ назван совет общежития профессионального лицея №36. Не остались без внимания организаторов смотра-конкурса и кураторы студенческого самоуправления. Среди них дипломами и подарками отмечены Александр Шевченко - проректор Хабаровского государственного института искусств и культуры, Екатерина Стафеева - заместитель директора по воспитательной работе Дальневосточного техникума геодезии и картографии, Татьяна Трапко - воспитатель общежития ПУ №9. В этот день принимали поздравления и призеры прошедшего в мае этого года конкурса экспозиций, посвященных истории государственных символов РФ и символики Хабаровского края. В этом конкурсе предпочтение было отдано экспозиции, подготовленной учащимися профессионального училища №40. В размещенной в холле училища выставке нашла отражение история создания российских герба и флага. Однако, главным ее достоинством являются тексты всех существовавших когда-либо российских гимнов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.