Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский краевой арбитражный суд принял решение о продлении конкурсного управления на предприятии "Полимер"

Хабаровский краевой арбитражный суд принял решение о продлении на год конкурсного управления на предприятии "Полимер" города Амурска.
Хабаровский краевой арбитражный суд принял решение о продлении на год конкурсного управления на предприятии "Полимер" города Амурска. Предприятие было объявлено банкротом два года назад. Как сообщили в администрации предприятия, завод строился как оборонное предприятие, но по этому профилю практически не работал.

В годы перестройки "Полимер" был переориентирован на выпуск товаров народного потребления, однако производство полиэтиленовой пленки, изделий из пластмассы из-за нерентабельности было свернуто. Завод признан банкротом. Все оборудование было выкуплено соседним заводом "Вымпел". При поддержке администрации Хабаровского края установлено новое оборудование, в частности, термопластавтомат для изготовления пластмассовых изделий. Сейчас "Полимер" выпускает подставки для аэроионных ламп. Однако, чтобы рассчитаться с долгами и нарастить объемы производства, потребуется еще год. Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.