Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский подвел предварительные итоги работы выставки "Дальневосточные богатства России"

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский подвел предварительные итоги работы выставки "Дальневосточные богатства России", которая проходит в рамках 7 Петербургского международного экономического форума.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский подвел предварительные итоги работы выставки "Дальневосточные богатства России", которая проходит в рамках 7 Петербургского международного экономического форума.

По его словам, более двух тысяч человек за два дня посетило выставку. Протокол о намерениях подписан между "Дальневосточной инвестиционной компанией" и компанией "Альфа-Эко" по организации совместной инвестиционной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа по разработке проектов строительства трех и четырехзвездочных отелей ( не менее 120 номеров в каждом) в Хабаровске и Южно-Сахалинске. Эти же компании намереваются строить сеть бизнес-центров, торгово-развлекательных и спортивных центров в Хабаровске, Владивостоке, Якутске и Южно-Сахалинске. С предлагаемыми нефтегазовыми проектами, представленными на выставке (например, Талаканским месторождением) ознакомились представители компании "Дальинкомнефть" (учредители "Китайская национальная нефтяная корпорация" и "Дальинком").Две немецкие компании ( НОРИСБЛАТГОЛДФАРТ и ЭЙТЗИНГЕР) заинтересовались возможностью создания завода по производству сусального золота в Магаданской области. Развитием шельфовых проектов на Сахалине интересовалось более 5 организаций - "Ленинградский промстройпроект", "Теплоком", "Рудгеофизика" и другие. Экспозицией Приморского края интересовалась французская инвестиционная компания. Несколько финских компаний заинтересовались проектами, связанными со строительством жилья, развитием связи, лесопереработки. Московская компания "РИКС" проявила интерес к программе региональной государственной программе строительства жилья для молодых "Молодая семья". Предлагают вкладывать средства на строительство домов. Компания мобильной связи "Мегафон" высказала намерения начать работу в Приморском крае. Она станет конкурентом для существующих компаний мобильной связи, что позволит снизить цены и расширить диапазон предоставляемых услуг. Якутия получила предложения по поставкам недорожной техники, по развитию туристического бизнеса. Европейских бизнесменов также заинтересовала возможность поставки гранита и мрамора для облицовки зданий из Якутии в европейскую часть России, а также по поставки из Европы в Якутию спортивного и развлекательного оборудования (аттракционов). Гости форума считают, что на Камчатке можно развивать сеть транспортных перевозок и туризм. Хабаровский край очаровал гостей форума и выставки уникальной продукцией из сои (соевыми соками и соевым молоком), а также десятками видами меда. Чукотский автономный округ поразил своими традиционными промыслами. Бизнесмены выразили готовность покупать изделеия из кожи и кости и продавать в Европе. Поступило предложение провести дни культура Чукотки в Санкт-Петербурге. В Амурской области российские компании намереваются организовать заводы по переработке лесных отходов.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.