Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минпечати РФ объявляет о начале ежегодного конкурса "Книга года"

Министерство РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций объявляет о начале ежегодного конкурса "Книга года".
Министерство РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций объявляет о начале ежегодного конкурса "Книга года". Для участия в нем выдвигаются книги, вышедшие в свет в период с 1 августа 2002 года по 31 июля 2003 г.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, конкурс проводится по 15 номинациям. Среди них: "Дебют", "Бестселлер", "Учебник XXI века", "Энциклопедист", "Художник-иллюстратор", "Искусство книги", "Россия деловая". Жюри отметит и лучшие поэтические и прозаические произведения. Книги для детей и юношества, получившие признание читателей, будут награждены в номинации "Вместе с книгой мы растем". Издания, произведенные на высоком полиграфическом уровне, получат дипломы "Отпечатано в России". Две номинации конкурса посвящены книгам в области гуманитарных и технических наук. Победители конкурса награждаются Дипломом и памятной статуэткой "Идущий с книгой". Изданию, ставшему важнейшим событием конкурсного года, оформленному в национальной книгоиздательской традиции и изготовленному на отечественном полиграфпредприятии, присуждается Гран-при в главной номинации конкурса - "Книга года". Дипломы и награды победителям по учрежденным номинациям вручаются на торжественном вечере в день открытия XVI Московской международной книжной выставке-ярмарке. Издания–победители конкурса "Книга года" будут представлены на стенде МПТР России на XVI ММКВЯ и на Российском национальном стенде в рамках программы "Россия - почетный гость" на Франкфуртской книжной ярмарке - 2003.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.