Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новогодние приключения в Силинском лесу ждут школьников Комсомольска-на-Амуре

А готовят их сотрудники заповедника «Комсомольский»– Необычные новогодние утренники ждут учеников младших классов города юности. Сотрудники государственного природного заповедника «Комсомоль
- Необычные новогодние утренники ждут учеников младших классов города юности. Сотрудники государственного природного заповедника "Комсомольский" Хабаровского края приглашают их в Силинский лес, который является памятником природы краевого значения и опекается как заповедная территория, сообщили корреспонденту Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе управления Росприроднадзора по Хабаровскому краю.
Здесь находится центральная усадьба заповедника, и его работники проложили в лесу для детей новогоднюю экологическую тропу. По сценарию утренника злая Баба-Яга натворила в Новогоднем лесу много бед: она вырубила все хвойные елочки, лишив деток и лесных жителей праздника. За последней лесной красавицей охотится Ведьма, но тигренок из Красной книги, мышонок, Снегурочка, Дед мороз и сами дети приходят на помощь елочке. Чтобы вернуть ребятам радостный Новый год они должны пройти в лесу сложные испытания, спасти лесную красавицу и наказать Бабу-Ягу.
"Мышинная нора", "тигриное логово", волшебные снежки, маятник - вот далеко не полный перечень туристических препятствий, которые предстоит преодолеть школьникам. Понятно, что они прекрасно справятся с препятствиями. В конце волшебной тропы Дед мороз вручит детям новогодние подарки, припрятанные накануне под хвойной красавицей. После этого ребят пригласят в визит-центр заповедника, где они отогреются и отведают чаю со сладостями.
Подобные утренники проводятся ежегодно и пользуются большой популярностью у комсомольских школьников.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.