Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Звезды российской эстрады выступят в Благовещенске

Звезды российской эстрады выступят в Благовещенске в честь пуска Бурейской ГЭС.
Звезды российской эстрады выступят в Благовещенске в честь пуска Бурейской ГЭС. Концерт состоится накануне пуска первого гидроагрегата - 29 июня.

Откроет его своим поздравлением к амурчанам губернатор области Леонид Коротков. Затем - трехчасовое шоу звезд на центральной площади, в котором примут участие более 40 артистов, среди них - Игорь Николаев, Алена Апина, Вячеслав Малежик, Екатерина Семенова, Игорь Саруханов, Олег Митяев, группа "Блестящие". Об этом информагентству Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации области. Кстати, на концерте в Благовещенске впервые прозвучит "гимн" Бурейской ГЭС - песня Александры Пахмутовой и Николая Добронравова "Бурейские огни". 30 июня подобный концерт состоится на самой Бурейской ГЭС. Кроме того, в честь пуска первого агрегата гидростанции пройдет праздничный салют не только в Талакане, но и на Васильевском спуске в Москве, где тоже будет организован праздничный концерт.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.