Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский провел сегодня прием лучших выпускников высших военных учебных заведений Дальнего Востока

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский провел сегодня в Хабаровске прием лучших выпускников высших военных учебных заведений Дальнего Востока.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский провел сегодня в Хабаровске прием лучших выпускников высших военных учебных заведений Дальнего Востока. Это мероприятие проходило впервые.

По мнению К.Пуликовского, оно должно стать традиционным. Полпред поздравил с успешным окончанием вузов бывших курсантов Дальневосточного военного института, Тихоокеанского военно-морского института, Уссурийского филиала Военного автомобильного института, Дальневосточного юридического института МВД, Хабаровского военного института ФПС России. В этом году из стен военных вузов на Дальнем Востоке вышли 1263 лейтенанта. 21 человек закончил военные училища с золотой медалью. 198 – с красным дипломом. Константин Пуликовский, приветствуя медалистов и выпускников с красным дипломом, отметил: "Рад, что в этом зале сидят именно отличники в учебе. Уверен, что ваши знания будут способствовать повышению уровня боевой подготовки Вооруженных Сил. Офицерский корпус России всегда считался элитой общества. С такими масштабными задачами могут справиться только образованные, современно мыслящие и восприимчивые к новому люди, впитавшие в себя самые лучшие военные традиции России. Ваши вузы имеют славную традицию. Благовещенское училище, например, готовит офицеров с 1914 года (почти столетие!). Во Владивостокском училище сегодня уже 62 выпуск. Но более давнюю историю имеет наш Дальний Восток, который осваивался военными. Дальний Восток- особый край. Это малонаселенный регион, нуждающийся в защите. Не случайно, здесь почитают людей в форме. Не случайно, здесь всегда есть дефицит военных кадров. Дальний Восток нуждается в профессиональных офицерах. Российское государство строит армию, боевая мощь которой будет определяться не численностью, а высокой профессиональной выучкой личного состава, способностью надeжно противостоять любым угрозам. Успехов вам в службе, семейного благополучия, мирной жизни и только счастливых дней!" К.Пуликовский вручил благодарственные письма лучшим подразделениям военных институтов, не отказывал в предложении сфотографироваться на память с лейтенантами, которые только что надели погоны, а также нашел время пообщаться отдельно с выпускниками каждого из 5 военных вузов Дальнего Востока. Для молодых лейтенантов в окружном доме офицеров прошел праздничный концерт Ансамбля песни и пляски Дальневосточного военного округа. Старшие офицеры провели экскурсию по исторической части Хабаровска, сообщили Khabara.Ru в пресс-службе полпреда в ДВФО.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.