Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завтра состоится торжественная церемония встречи отряда боевых кораблей ТОФ

Во Владивостоке 1 июля в 9.
Во Владивостоке 1 июля в 9.00 на 33-м причале начнется швартовка, а затем состоится торжественная церемония встречи отряда боевых кораблей ТОФ – БПК "Маршал Шапошников", "Адмирал Пантелеев", вернувшихся из похода в Индийский океан, сообщили информагентству Khabara.Ru в пресс-службе ТОФ.

Военных моряков на берегу встретят представители командования Тихоокеанского флота, родные и сослуживцы. Сейчас отряд кораблей находится на внешнем рейде порта Владивосток. БПК "Маршал Шапошников" и "Адмирал Пантелеев", а также танкер "Владимир Колечицкий" 6 апреля взяли курс из Владивостока в Индийский океан. За время похода корабли прошли более 13,5 тысяч морских миль, совершили заходы в три иностранных порта, приняли участие в совместных российско-индийских манёврах "Индра-2003". Во время этих учений отрабатывались задачи по совместному маневрированию кораблей, обеспечению противовоздушной обороны, проведению артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям, борьбе с подводными лодками условного противника и оказанию помощи терпящим бедствие экипажам.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.