Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Президент РФ утвердил план крупнейших военных учений, которые пройдут на Дальнем Востоке

Президент РФ Владимир Путин утвердил план учений военной организации России на Дальнем Востоке, которые пройдут в этом регионе с 18 по 27 августа текущего года.
Президент РФ Владимир Путин утвердил план учений военной организации России на Дальнем Востоке, которые пройдут в этом регионе с 18 по 27 августа текущего года.

Об этом сообщает Khabara.Ru со ссылкой на пресс-службу Президента РФ. Министр обороны Сергей Иванов в своем докладе отметил, что в учениях примут участие 68 кораблей и катеров ТОФ, 42 вспомогательных судна, а также гражданские ведомства – Министерство транспорта и Гидромет. В качестве участников и наблюдателей к участию в учениях приглашены США, Канада, Китай, Северная и Южная Корея и Япония. По словам министра, в плане учений 45 эпизодов, которые носят антитеррористический характер, охранный характер, в том числе охрану ресурсов с использованием сил флота и пограничных сил. В учениях также примут участие 5-я армия ВВС и ПВО, а в отдельных эпизодах - дальняя авиация. Главком ВМФ Владимир Куроедов сказал, что учения будут состоять из трех этапов - работа в штабе, подготовка и развертывание основных сил и практическая работа по ликвидации угроз. Куроедов также отметил, что в Беринговом море будут осуществляться совместные действия с флотом США, корабли выполнят охранные функции. В Японском море в учениях примут участие японцы. Министр обороны сказал, что в учениях примут участие 20 тыс. военнослужащих и 10 тыс. гражданских лиц.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.