Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Милиционеры будут менять внешность, спасаясь от угроз

Около 30 случаев угроз в отношении сотрудников управлений по борьбе с организованной и экономической преступностью зафиксировано в округе с начала года.
Около 30 случаев угроз в отношении сотрудников управлений по борьбе с организованной и экономической преступностью зафиксировано в округе с начала года.

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Khabara.Ruв пресс-службе Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, государственной защите сотрудников органов внутренних дел и членов их семей был посвящен региональный семинар работников подразделений собственной безопасности Дальневосточного федерального округа, состоявшийся 2 июля в Хабаровске. На семинаре разработан комплекс мер по защите милиционеров их семей была. В первую очередь речь идет о сотрудниках подразделений по борьбе с организованной преступностью, и преступлениями в сфере экономики. В качестве мер предпринимаемых для защиты названы такие, как выдача табельного оружия для постоянного ношения, обеспечение личной охраной, в отдельных случаях - смена места службы. В арсенале этих возможностей отмечены изменение установочных данных, места жительства и изменение внешности. Как отметил заместитель начальника отдела собственной безопасности ГУМВД по ДВФО полковник Виктор БЛИННИКОВ в округе при исполнении служебных обязанностей один сотрудник МВД погиб, а еще 13 подверглись нападению. Поэтому вопросы безопасности сотрудников стоят достаточно остро, и отдел собственной безопасности занимается не только чисткой собственных рядов, но и осуществляет государственную защиту сотрудников, если им угрожает реальная опасность. В этом году уже 28 раз милиционеры обращались к сотрудникам отдела за помощью, в случаях угроз со стороны преступников.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.