Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продолжается капремонт жилых домов

Половина годового плана работ по капитальному ремонту жилых домов выполнена за шесть месяцев нынешнего года в Южном округе Хабаровска.
Половина годового плана работ по капитальному ремонту жилых домов выполнена за шесть месяцев нынешнего года в Южном округе Хабаровска.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, сегодня выполнено работ по капитальному ремонту на 24,4 миллиона рублей, что же касается текущего ремонта, то объем работ составил 20,9 миллиона рублей. Службы заказчика №№1,5 и 7 привели в порядок 51 кровлю, причем на 15 из них проведен капитальный ремонт. В 52 подъездах жилых домов проведен косметический ремонт, обновились также 7 фасадов домов и 10 цоколей. В работах по подготовке жилья к предстоящей зиме участвуют подрядные организации, выигравшие конкурс на размещение муниципального заказа. С начала года было проведено 7 конкурсов, победители которых получили заказ на выполнение капитального ремонта на 108 объектах. Что касается средств, то используются как бюджетные финансы, так и деньги, поступающие от горожан за наем жилья, сверхнормативную общую площадь жилых помещений и капитальный ремонт мест общего пользования. Как сообщили в комитете по управлению Южным округом, подготовка жилищного фонда к зиме идет в соответствии с утвержденными графиками: промыты стояки отопления в 1007 домах из запланированных 1123, подготовлены 466 элеваторных узлов. Удалось заменить около 6 тысяч погонных метров стояков центрального отопления, выполнить ремонт подъездного отопления в 135 подъездах и трех печей в неблагоустроенных жилых домах. Проведен капитальный ремонт пяти участков муниципальных теплотрасс протяженностью свыше 700 метров, вне плана заменено 327 метров коммуникаций. Ведутся работы и на сетях водопровода: заменены 150 метров трубопроводов, что составляет треть от запланированного. Некоторое отставание от плана объясняется тем, что приходится выполнять большой объем внеплановых работ по устранению повреждений.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.