Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты законодательного собрания Хабаровского края прерывают свой отпуск

Депутаты законодательного собрания Хабаровского края сегодня прерывают свой отпуск ради проведения внеочередного заседания.
Депутаты законодательного собрания Хабаровского края сегодня прерывают свой отпуск ради проведения внеочередного заседания. В повестке дня семь вопросов, среди которых ключевые - назначение даты выборов Думы третьего созыва и внесение изменений в закон "О бюджетной системе Хабаровского края на 2001 год".

Предусматривается, что выборы депутатов законодательной собрания края будут назначены на 9 декабря 2001 года. Представители крайизбиркома заявили, что после того, как будет утверждена дата выборов, в соответствии с законом избирательная комиссия на своем заседании рекомендует депутатам новую схему округов. Предполагается, что в основе она не изменится, за исключением двух округов. Внося изменения в бюджетный закон, парламентарии намерены разделить дополнительные доходы, поступившие в краевой бюджет. Сегодня цифра немногим превышает 1 млрд. рублей. Около 500 млн. рублей будет направлено на увеличение расходов в области капитального строительства. В результате длительных согласований между депутатами и администрацией края решено направить эти деньги на достройку школ и медицинских учреждений, а также на закупку нового оборудования. Предположительно на здравоохранение будет выделен 51 млн. рублей, на образование 109 млн. рублей, на строительство газопровода 101 млн. рублей, на культуру 122 млн. (по этой статье большая часть расходов идет на возведение в краевом центре комплекса сооружений цирка).

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.