Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Автопробег Москва-Владивосток стартует в начале августа

В начале августа стартует автопробег Москва-Владивосток, маршрут которого пройдет по новой трассе "Амур", пока еще полностью не открытой для сквозного движения.
В начале августа стартует автопробег Москва-Владивосток, маршрут которого пройдет по новой трассе "Амур", пока еще полностью не открытой для сквозного движения.

Как сообщили пресс-службе мэрии Хабаровска в журнале "За рулем – регион", цель автопробега - заранее информировать население о возможностях использования автомобильного транспорта для связи западных и восточных регионов страны после сдачи последнего участка автотрассы Чита-Хабаровск. В автопробеге примут участие 5 зарубежных моделей российской сборки: "Нива-Шевроле", "Хёндэ-Акцент", "Рено-Символ", "КИА-К2700", "Форд-Фокус", а также отечественный "ВАЗ-2111". В составе экипажей этих машин будут автоспециалисты и журналисты. Эта акция даст возможность оценить техническую надежность собираемых в России машин известных производителей, продемонстрировать особенно в восточных "праворульных" регионах страны перспективные направления развития автомобильного дела в России. Новая трасса свяжет центр России с регионами Сибири, Дальнего Востока и позволит включить восточную часть России в систему мировых транспортных коммуникаций. Автомобили, участвующие в акции, пройдут более 9500 км. Время в пути от 16 до 20 дней. До Хабаровска участники автопробега планируют добраться к 22 августа, где пробудут два дня и проведут пресс-конференцию.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.