Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

11 детей сотрудников милиции отбыли на отдых в Словению

11 детей сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе, отбыли на отдых в Словению.
11 детей сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе, отбыли на отдых в Словению. Такую возможность ребята получили в связи с принятием специальной программы "Забота", направленной на социальную поддержку сотрудников органов внутренних дел, погибших или получивших увечья при исполнении служебных обязанностей в Чеченской республике.

Одним из пунктов этой российской программы является отдых детей за рубежом в лучших здравницах. В период с 5 по 24 августа дети из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Вяземского поправят здоровье и отдохнут в детском оздоровительном центре "Штвола". Все расходы по проведению отдыха детей взяла на себя администрация Хабаровского края и МВД России, выделив 130 тысяч рублей. А в сентябре в рамках этой же социальной программы планируется выезд в Японию 19 детей сотрудников, погибших или получивших ранения при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.