Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский посетил Магаданскую область

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский посетил 9 августа Магаданскую область.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский посетил 9 августа Магаданскую область.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе полпреда в ДВФО, в Магадане К.Пуликовский принял участие в совещании, проведенном Генеральным прокурором Российской Федерации Владимиром Устиновым. Они обсудили вопросы, связанные с выполнением российского законодательства на территории Магаданской области и в других регионах Дальнего Востока. Члены Совета Безопасности России В.Устинов и К.Пуликовский обменялись мнениями по поводу улучшения работы прокуратур краев и областей федерального округа, а также других правоохранительных структур и органов власти всех уровней. В этот же день полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский провел ряд рабочих совещаний с руководством области. В ходе встречи с губернатором Николаем Дудовым обсуждались вопросы координации работы федеральных и региональных органов власти, а также социально-экономическое положение Колымы. Касаясь темы завоза грузов в северные труднодоступные районы Магаданской области с ограниченными сроками доставки, К.Пуликовский отметил, что в текущем году финансовая поддержка из федерального бюджета на транспортировку нефтепродуктов составляет 1,67 млрд. рублей, что в 1,6 раза больше, чем в 2002 году. Фактически уже выделено 1,1 млрд. рублей. Полпред высоко оценил деятельность федеральной и региональной властей для улучшения социально-экономических показателей Магаданской области. По словам К.Пуликовского, в первом полугодии 2003 года отмечен резкий рост внутреннего регионального продукта. Производство непродовольственных потребительских товаров увеличилось на 5%, производство молока увеличилось на 15 %, а яиц в 3 раза, на 40 % увеличилось производство пиломатериалов, на 44% - нерудных материалов. К.Пуликовский заявил, что эти и другие цифры доказывают реальность выполнения задачи¸ поставленной Президентом страны Владимиром Путиным, об увеличении внутреннего валового продукта в два раза к 2007 году.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.