Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Председатели домкомов награждены премиями

Тринадцать председателей домовых комитетов и старших по подъездам в домах Индустриального района были награждены премиями от комитета по управлению округом.
Тринадцать председателей домовых комитетов и старших по подъездам в домах Индустриального района были награждены премиями от комитета по управлению округом.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, сегодня привлечение горожан к управлению жилищным фондом является важной задачей организации местного самоуправления. Именно домовые комитеты, инициативные группы жильцов способны помочь в воспитании у горожан бережного отношения к подъезду, в котором они живут, своему дому и двору. В числе награжденных Галина Круш – председатель домового комитета по ул. Ворошилова, 16. Под ее руководством жители организовали уборку подъездов, привели в порядок дворовую территорию, высадили цветы. Премий удостоены Василий Остриков и Маргарита Пономарева, возглавляющие домкомы по ул. Воровского, 25 и ул. Черняховского, 11, за проведение благоустройства дворов. А Людмила Исакова, являющаяся старшей по подъезду в доме по ул. Малиновского, 21, к работам по наведению порядка приобщила и детей – они вместе убирали двор и подъезд, высаживали цветы. Помимо необходимых работ по благоустройству, органы общественного самоуправления занимаются и организацией праздников – так, 16 августа в 12 часов состоится торжественное мероприятие на улице Красноярской Индустриального района. Уличный комитет, объединяющий более 100 частных домов, проводит праздник, посвященный 45-летию образования поселка, названного "Милицейский". Именно 45 лет назад на улице Красноярской были выделены участки для строительства домов работникам УВД Сталинского района (ныне Индустриального). К юбилею жители подготовились: привели в порядок территорию, обновили фасады своих домов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.