Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники перевозили 15 килограммов марихуаны

За минувшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа милиционеры изъяли три крупных партии наркотических веществ.
За минувшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа милиционеры изъяли три крупных партии наркотических веществ.

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Khabara.Ru в пресс-службе Главного управления МВД по Дальнему Востоку, в Якутии на 10 километре трассы Намсы-Якутск были задержаны два ученика 11 класса, у которых в общей сложности изъяли 14,8 килограмма марихуаны. По словам специалистов, еще несколько килограммов наркотика были изъяты в Биробиджане. У мужчины 1953 года рождения ранее не судимого, проживающего на улице Уфимской, обнаружено и конфисковано 3,7 килограмма марихуаны. Еще одно изъятие было проведено в городе Спасск-Дальний в Приморском крае. Здесь в ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе железнодорожного полотна на улице Суворовской у мужчины 1976 года рождения было обнаружено 3,8 килограмма марихуаны. По всем трем фактам возбуждены уголовные дела по статье 228 части 4 Угололвного кодекса РФ, согласно которой задержанным грозит до 15 лет лишения свободы. Всего за минувшие сутки на территории ДВФО было изъято 23,9 килограмма наркотических веществ. За 7 месяцев 2003 года по округу было выявлено около 8,5 тысяч фактов изъятия наркотиков, из них в крупном и особо крупном размере свыше 7,3 тысячи фактов.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.