Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточные школьники примут участие в 1 Летней Спартакиаде учащихся России

495 школьников Дальнего Востока отправляются в эти дни в города Казань и Саратов для участия в 1 Летней Спартакиаде учащихся России.
495 школьников Дальнего Востока отправляются в эти дни в города Казань и Саратов для участия в 1 Летней Спартакиаде учащихся России.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе полпреда в ДВФО, самую многочисленную сборную команду представляет Приморский край-254 спортсмена. Команда Хабаровского края насчитывает 196 человек. 1 Летняя Спартакиада завершится 10 сентября. Уже прошли финальные старты по 6 видам спорта. В 4 из них приняли участие дальневосточники. Они соревновались со своими соперниками из других федеральных округов по парусному спорту, по прыжкам в воду, городкам и спортивному ориентированию. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский заявил о том, что власть будет предпринимать и впредь усилия для того, чтобы дальневосточники участвовали в мероприятиях Всероссийского масштаба. Константин Пуликовский отметил, что в июне прошлого года дальневосточники участвовали в Международных юношеских играх регионов России, стран СНГ и Балтии. По итогам тех состязаний в Москве две представительницы команды Дальневосточного федерального округа были включены в сборные команды России для участия в Чемпионате Мира по плаванию и настольному теннису. "Уверен, что в этом году на соревнованиях в Казани и Саратове результаты будут еще лучше,- обратился к участникам Спартакиады полномочный представитель Президента РФ в ДФО,- рад, что нам удалось убедить руководство Госкомспорта России профинансировать из федеральных средств данную Спартакиаду. Спартакиада учащихся – хорошая школа для молодых спортсменов, ведь многие чемпионы России, мира, Олимпийских игр начинали свою спортивную карьеру именно с участия и побед в спартакиадах. И надеюсь, что их ежегодное проведение станет доброй традицией. Удачи вам!"

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.