Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Президент контролирует поиск пропавшего вертолета

Президент России Владимир Путин следит за ходом операции по поиску экипажа и пассажиров вертолета, пропавшего на Камчатке.
Президент России Владимир Путин следит за ходом операции по поиску экипажа и пассажиров вертолета, пропавшего на Камчатке.

Как сообщает пресс-служба Президента России, подробный отчет Глава государства получил в телефонном разговоре с полномочным представителем Президента России в ДВФО Константином Пуликовский. По последней информации, вертолет Ми-8, на борту которого находился губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов и еще 13 человек, вылетел с вертолетной площадки "Излучина" в направлении Северо-Курильска в 5.40 московского времени. Через час он не вышел на контрольный сеанс связи. Сейчас рассматриваются две основные версии пропажи Ми-8: неисправная радиосвязь и аварийная посадка, которую мог совершить вертолет. Как сообщалось ранее, на поиски направлены два вертолета Ми-8 и два самолета сил МЧС. Всем судам в близлежащем районе сообщен возможный район поиска вертолета. Из Москвы на помощь вылетел самолет Ил-76 с вертолетом и спасателями на борту. Поиски возглавил Заместитель главы МЧС Геннадий КОРОТКИН. Пока следы вертолета не обнаружены. Активные поиски возобновятся с наступлением рассвета.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.