Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководство ОАО "Хабаровскэнерго" предложило поднять тарифы на тепло- и электроэнергию на 25-30%

Руководство ОАО "Хабаровскэнерго" предложило региональной энергетической комиссии поднять тарифы на тепло- и электроэнергию на 25-30%.
Руководство ОАО "Хабаровскэнерго" предложило региональной энергетической комиссии поднять тарифы на тепло- и электроэнергию на 25-30%. Об этом на пресс-конференции в Хабаровске заявил исполняющий обязанности генерального директора АО "Хабаровскэнерго" Валерий Левит.

Энергетики объясняют необходимость повышения тарифов тем, что на 40% возросли цены на топливо и на 70% - тарифы на железнодорожные перевозки. Несмотря на то, что уголь в Хабаровский край завозится, и даже с опережением графика, денег на его закупку катастрофически не хватает – задолженность предприятий перед энергетиками составляют полтора миллиарда рублей, еще 400 млн должны местные бюджеты за предоставление населению льгот и субсидий по оплате за электроэнергию. Кроме того, ужесточили свои требования поставщики топлива. Для закупки топлива энергетикам пришлось брать кредиты - 260 млн рублей выделило РАО "ЕЭС России", еще 160 млн дала администрация Хабаровского края. Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.