Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Ишаев принимает участие в Генеральной Сессии ТЭС в Сеуле

24 августа приветствием Президента Республики Корея Но Му Хёна в Сеуле открылась Тридцать шестая Генеральная Сессия Тихоокеанского Экономического Совета.
24 августа приветствием Президента Республики Корея Но Му Хёна в Сеуле открылась Тридцать шестая Генеральная Сессия Тихоокеанского Экономического Совета.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, в ней принимает участие Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. ТЭС - самая авторитетная неправительственная организация Азиатско-Тихоокеанского региона. С 1994 года российское участие в Тихоокеанском Экономическом Совете осуществляется через Российский Национальный Комитет по Тихоокеанскому Экономическому Сотрудничеству (РНКТЭС), председателем которого является Губернатор Хабаровского края. Ежегодно в работе Генеральной Сессии ТЭС принимают участие более 700 глав государств, министров, ведущих бизнесменов из более, чем 25-ти стран и территорий АТР, объединяющие в своих рядах более 1200 крупнейших компаний мира, деятельность которых охватывает большинство стран тихоокеанского бассейна. Тема нынешней Генеральной Сессии - "Управление в условиях неопределённости: новые испытания и возможности корпоративного руководства" посвящена вопросам разработки лидерами правительственных и деловых кругов новых принципов руководства в свете изменяющейся политической и экономической ситуации в регионе АТР и в мире в целом. В ходе работы Сессии состоятся заседания рабочих комитетов и круглых столов, на которых будет обсуждаться ряд актуальных тем, включая политические и экономические перспективы после завершения войны в Ираке, дальнейшие возможности развития России, энергетическое обеспечение и т.д. Завтра с докладом на тему "Становление Китая в глобальной экономике" перед участниками ТЭС выступит Губернатор Хабаровского края, Председатель РНКТЭС Виктор Ишаев. Тридцать шестая Генеральная Сессия Тихоокеанского Экономического Совета закончит свою работу 26 августа.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.