Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Движение поездов по Транссибу через разрушенный стихией мост на реке Седанка было восстановлено

9 августа в 22 часа вечера местного времени движение поездов по Транссибу через разрушенный стихией мост на реке Седанка было восстановлено.
9 августа в 22 часа вечера местного времени движение поездов по Транссибу через разрушенный стихией мост на реке Седанка было восстановлено. Об этом сегодня заявил главный инженер 1 корпуса железнодорожных войск полковник Евгений Колесов.

Его подчиненные- воины, прибывшие сюда из Хабаровска, Партизанска, Комсомольска-на-Амуре, под командованием офицеров мостят гравийную подушку под новый путь, укладывают шпалы, рельсы и забивают костыли. Неузнаваемо изменился за сутки пейзаж на станции Седанка под Владивостоком, на месте работ по восстановлению движения по Транссибу на его 9271 километре. Разъеденная водой насыпь фактически уже восстановлена, в нее непрерывно высыпаются новые партии бутового камня, который из карьеров доставляют большегрузные самосвалы. Для укрепления берегов уже уложено 2000 кубометров камня, а также сотни бетонных блоков. Убраны покосившиеся опоры электрообеспечения, куски согнутых рельсов. Сейчас река перекрывается 27-метровыми металлическими балками, на которые ложатся рельсы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.