Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Образован штаб по содействию избирательным комиссиям Хабаровского края

Образован штаб по содействию избирательным комиссиям Хабаровского края в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
Образован штаб по содействию избирательным комиссиям Хабаровского края в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, соответствующее постановление подписал Губернатор Виктор Ишаев. Данным документом также утвержден состав штаба. Возглавил его заместитель Председателя Правительства Хабаровского края - руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Виктор Качимов. Вновь образованному штабу совместно с избирательной комиссией Хабаровского края поручено провести ряд мероприятий по обучению организаторов проведения выборных кампаний, глав муниципальных образований городов и районов, руководителей региональных отделений политических партий, средств массовой информации по реализации федерального законодательства о выборах. В ноябре и декабре будут также организованы краевые селекторные совещания с организаторами проведения выборных кампаний в городах и районах края. Управлению внутренних дел Хабаровского края дано поручение совместно с другими правоохранительными органами обеспечить на безвозмездной основе охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, в том числе, охрану помещений избирательных комиссий и участков, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.