Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Частные предприятия, работающие в сфере ЖКХ поддержат

Одно из решений думы, принятых на заседании 16 сентября нынешнего года, направлено на поддержку частных предприятий, работающих в сфере ЖКХ.
Одно из решений думы, принятых на заседании 16 сентября нынешнего года, направлено на поддержку частных предприятий, работающих в сфере ЖКХ.

Сегодня на этом поприще вместе с муниципальными предприятиями трудятся 14 частных компаний – они обслуживают 1237 жилых домов общей площадью свыше 3,6 миллиона квадратных метров. Все организации выиграли конкурс и выполняют техническое обслуживание, текущий ремонт и уборку территорий дворов. На время обслуживания жилищного фонда, но не более года, пяти предприятиям – это "Ремтехмонтаж", "Рассвет", "Газстройсервис", "Жилищная инициатива" и "ОВНК" - переданы по договору безвозмездного пользования нежилые помещения. Сегодня, когда частные предприятия наравне с муниципальными получают далеко не все заработанные деньги из-за предоставленных льгот и субсидий, их поддержка со стороны муниципалитета оправданна. Если же государство начнет оплачивать свои долги, то будут пересматриваться и условия предоставления частным компаниям муниципального имущества. Помимо жилищных предприятий, депутаты решили оказать поддержку еще нескольким организациям. Так, по договору безвозмездного пользования передано нежилое помещение детскому саду "Сказка", который работает в течение нескольких лет, показывая хорошие результаты по подготовке детей к школе. Нежилое помещение, расположенное по ул. Энтузиастов, 21, передано детско-юношескому мотоклубу "Курган", ребята из которого являются постоянными призерами городских и краевых соревнований. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе городской администрации.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.