Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский встретился с главными редакторами некоторых дальневосточных СМИ

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский встретился в Хабаровске с главными редакторами некоторых дальневосточных средств массовой информации.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский встретился в Хабаровске с главными редакторами некоторых дальневосточных средств массовой информации.

По мнению К.Пуликовского, деятельность СМИ способствует созданию единого информационного пространства на территории Дальнего Востока и укреплению межрегиональных экономических и культурных связей. К.Пуликовский отметил работу журналистов газет "Магаданская правда" и "Владивосток", которые ежедневно рассказывают читателям о событиях, происходящих в разных регионах Дальнего Востока, а также высказал пожелание журналистам других СМИ чаще обращать внимание на события дальневосточного масштаба или на новости из соседних краев и областей. К.Пуликовский обсудил с редакторами газет, радиостанций и телекомпаний возможность создания сети нештатных корреспондентов. Он сообщил представителям масс-медиа о том, что в Хабаровске создано Дальневосточное информационное агентство, которое планирует обеспечивать редакции сообщениями со всех регионов Дальнего Востока, информацией о деятельности федеральных и региональных органов власти. По словам полпреда, он и впредь будет часто встречаться с журналистами всех регионов Дальнего Востока, а также по-прежнему его пресс-служба ежедневно будет предоставлять устную и письменную информацию о деятельности президентской власти. Особое внимание в беседе полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе уделил предстоящей избирательной кампании, попросив журналистов отказаться от грязных политических технологий, а проводить агитационную работу на законных основаниях. "У политических обозревателей ваших газет наступает благодатная на интересные темы пора,- заявил полпред,- уже можно например, газетчикам включиться в процесс публичного обсуждения федеральных и региональных списков партий, собирающихся участвовать в выборах. Так, например, любопытным было бы обсуждение кандидатур в региональных списках "Единой России". Почему в списки от Дальнего Востока попала известная спортсменка Ирина Роднина, но в них не оказалось нашей дальневосточницы Юлии Чепаловой? Творите. А я окажу вам любую организационную и информационную поддержку",- заключил полпред. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе полпреда.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.