Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении организуется сборка троллейбусов

Сборка троллейбусов, единственная на азиатской территории России, организуется на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении (КнААПО).
Сборка троллейбусов, единственная на азиатской территории России, организуется на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении (КнААПО). Как сообщил агентству "Интерфакс-Евразия" начальник цеха КнААПО Виктор Потапов, первые четыре машины будут собраны из комплектующих деталей, поставленных с Башкирского троллейбусного завода.

До конца нынешнего года на этих образцах будет полностью отработана технология сборки электротранспорта, и в будущем году цех начнет серийное производство троллейбусов. В.Потапов отметил, что спрос на троллейбусы на Дальнем Востоке очень высок. Так, только Хабаровскому краю требуется обновить до 2005 года 72 машины. Десятки троллейбусов необходимы Приморью и Амурской области. Причем, по словам авиастроителя, их покупка на КнААПО обойдется заказчиком значительно дешевле, чем доставка из западных регионов России. Источник: Приамурские ведомости

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.