Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Районный актив "Бригантина" объединяет активистов школьного самоуправления из пятнадцати школ города

Около года существует на базе ЦТДЮ Южного округа районный актив "Бригантина", который объединяет активистов школьного самоуправления из пятнадцати школ города.
Около года существует на базе ЦТДЮ Южного округа районный актив "Бригантина", который объединяет активистов школьного самоуправления из пятнадцати школ города.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, за это время ребята успели не только подружиться, но приобрести опыт делового общения. Интересная программа обучения энергичных молодых людей предполагает проведение деловых игр, психологических тренингов и эстафет на выявление и формирование деловых качеств лидеров, а также на приобретение практических навыков работы со сверстниками. Особенно запомнилась ребятам деловая игра "Веревочный курс", на основе разработанной американскими психологами школы выживания для подростков. Ее целью является формирование у ребят психологической устойчивости, развитие аналитического мышления и навыков практической деятельности в качестве инструкторов в школах и на жилмассивах. Свои организаторские способности и практические навыки ребята продемонстрировали в военно-спортивной игре "Зарница" для учащихся школ района, где они принимали участие в качестве инструкторов. Прошедшим летом совместно с педагогами школ ими был подготовлен семинар "Я - гражданин России", а также внеочередной четвертый слет Федерации детских объединений Южного округа. В ближайшем будущем в планах у ребят проведение конкурса на лучшую работу школьного актива и ежемесячные занятия школы лидеров.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.