Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершается подготовка к отопительному сезону

Большинство жилых домов Хабаровска уже получили паспорта готовности к зиме.
Большинство жилых домов Хабаровска уже получили паспорта готовности к зиме. Для того, чтобы специальная комиссия подписала этот документ, в жилом здании должно быть все в порядке: промыты системы отопления, проведено утепление межпанельных швов и ремонт кровли, отремонтированы внутридомовые системы и элеваторные узлы.
Так, к примеру, из более 700 домов, обслуживаемых Службой заказчика №3, паспорта готовности к зиме получили 95 процентов жилых зданий. Проблемы есть с теми домами, где помещения арендуют коммерческие фирмы, имеющие долги перед энергетиками. Несмотря на то, что уведомления о необходимости заплатить долги вручались еще с весны, часть предпринимателей так и не удосужилась это сделать.
Есть проблемы и с домами, обслуживаемыми военными – до сих пор нет горячей воды в четырех домах Хабаровской КЭЧ, и сложно сказать, как будет подключаться тепло. Причина – долги военного ведомства перед энергетиками, хотя жители домов исправно вносят деньги за коммунальные услуги. Что же касается учреждений образования и здравоохранения, то, как прозвучало на заседании городского штаба по подготовке к зиме, практически все они будут к 25 сентября готовы к запуску тепла.
Немного позже будут выполнены необходимые работы в школе №17 и школе-интернате №4 – эти объекты от котельных переводятся на теплообеспечение от ТЭЦ-3. С опозданием будет подготовлена консультация "Брак и семья" - дом по ул. Серышева, 34, где расположена консультация, находится в государственной собственности и пока не готов к зиме. Запуск тепла в учреждения социальной сферы и жилые дома должен начаться, когда среднесуточная температура воздуха не будет превышать 8 градусов. Пока же, по прогнозам синоптиков, до 30 сентября в Хабаровске ожидается теплая погода. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-службе мэрии Хабаровска.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.