Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прошло заседание штаба по организации завоза продукции в северные районы

26 сентября под руководством министра топлива и энергетики края Владимира Сливко прошло очередное заседание краевого штаба по организации завоза продукции в северные районы.
26 сентября под руководством министра топлива и энергетики края Владимира Сливко прошло очередное заседание краевого штаба по организации завоза продукции в северные районы.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, с информацией о ходе завоза грузов для государственных нужд выступил начальник управления по делам Севера и координации предприятий материально-технических поставок Минтопэнерго края Николай Зозуля.
По его словам, северный завоз вступил в завершающую стадию. Так, по состоянию на 25 сентября в пункты назначения поставщиками завезено 262 тысячи тонн продукции различной номенклатуры, что составляет 93 процента от годового задания. Мазут в северные территории края завезен в полном объеме, за исключением 90 тонн, предназначенных для района имени Полины Осипенко ушло. На 89 процентов завезено дизельное топливо и на 96% - бензин. В оставшиеся сроки навигации необходимо завезти еще 17900 тонн топливно-энергетических ресурсов. К 10 октября планируется полностью обеспечить топливом территории Охотоморского побережья, а также Ульчский и Нанайский районы. Между тем, в Верхнебуреинский, Комсомольский и имени Полины Осипенко районы последние партии топлива продолжают доставляться железнодорожным и автомобильным транспортом, согласно действующим схемам.
Таким образом, основные объемы грузов будут накоплены к началу отопительного сезона в районах края, что обеспечит надлежащую подготовку объектов коммунальной энергетики и социальной сферы к предстоящей зиме.
На заседании штаба была положительно отмечена совместная работа ОАО "Амурское пароходство" и ОАО "Хабаровскэнерго", благодаря слаженным действиям которых на Николаевскую ТЭЦ мазут был завезен в полном объеме уже в первой половине сентября - раньше, чем в прошлые годы.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.