Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Физическая география Хабаровского края издана в Хабаровске

Издательский дом "Приамурские ведомости" при поддержке правительства Хабаровского края выпустил в свет учебное пособие для 8-го класса "Физическая география Хабаровского края".
Издательский дом "Приамурские ведомости" при поддержке правительства Хабаровского края выпустил в свет учебное пособие для 8-го класса "Физическая география Хабаровского края".
Авторы этого пособия доктор — географических наук, заместитель директора института водных и экологических проблем Алексей Николаевич Махинов и главный методист Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров Галина Николаевна Паневина.
Пособие познакомит школьников с историей открытия и освоения Хабаровского края. Ребята узнают о реках и озерах, климатических условиях региона. Издание раскрывает огромный и разнообразный растительный и животный мир.
Уникальность учебника в том, что он превращает каждый урок в путешествие и исследование.
Первая часть издания — учебный материал к урокам географии. Вторая часть — путевые заметки ученого — экскурсии, прогулки, походы и наблюдения.
Хабаровский край — один из самых уникальных в России регионов по разнообразию природных условий. Нет в других местах Земли такого обилия различных природных диковин, встречающихся буквально на каждом шагу. В тайге одновременно можно увидеть тигра и северного оленя, наблюдать индийскую кукушку и каменного глухаря, выловить в реке тропического змееголова и северного сига. Некоторые события происходят редко, а иногда могут вообще никогда не повториться в том виде, в котором они показались вам.
Пособие поможет лучше узнать свой край и навсегда полюбить его.
Издание дополнено справочным разделом и словарем.
"Физическая география Хабаровского края" издана при поддержке правительства Хабаровского края.
Пособие рекомендовано министерством образования Хабаровского края как учебное пособие для изучения школьного курса географии родного края для 8-го класса.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.