Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске работают 263 ветеранских организации

В канун праздника – Дня пожилых людей с активистами ветеранских организаций встретился мэр Хабаровска Александр Соколов.
В канун праздника – Дня пожилых людей с активистами ветеранских организаций встретился мэр Хабаровска Александр Соколов.
Сегодня пожилые люди – это одна из тех категорий горожан, которым приходится особенно трудно. И проблемы их решаются не только на государственном, но и на местном уровне – это касается предоставления льгот, субсидий, адресной помощи тем, кто наиболее в ней нуждается. Активную помощь администрации города, службам социальной защиты в деле поддержки стариков оказывают советы ветеранов, работающие в районах Хабаровска, на предприятиях.
Сегодня в Хабаровске работают 263 ветеранских организации, причем в течение последнего года появились 79 новых. Несмотря на солидный возраст, многие пожилые люди продолжают активно работать, помогать воспитывать молодежь, заниматься творчеством. Три тысячи человек участвуют в различных клубах по интересам, 500 ветеранов занимаются в коллективах художественной самодеятельности, около 600 хабаровчан пожилого возраста приняли в нынешнем году участие в фестивалях самодеятельного творчества.
Во время встречи мэр Хабаровска Александр Соколов вручил подарки – сувенирные издания о Хабаровске – наиболее активным работникам ветеранских организаций. Более двадцати человек отмечены денежными премиями, а 50 ветеранов будут награждены во время торжественных мероприятий в округах города. После торжественной части Александр Соколов рассказал участникам встречи о социально-экономической ситуации в городе, программах, проводимых администрацией Хабаровска, ответил на вопросы. Ветеранов интересовало многое – в частности, как будет проводиться расселение жителей ветхих домов. Ведь в городе до сих пор в таком жилье обитают около трехсот семей, в которых есть участники войны, труженики тыла, вдовы погибших на фронте во время Великой Отечественной войны. Были вопросы и о медицинском обслуживании ветеранов, обеспечении лекарствами, работе поликлиник. Но не только собственные проблемы интересуют ветеранов – в выступлениях многих прозвучала обеспокоенность судьбами беспризорных детей, воспитанием молодежи. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-службе хабаровской мэрии.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.