Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

После ремонта открылся магазин "Детская книга"

После капитального ремонта вновь открыл двери для своих покупателей магазин "Детская книга", что на улице Муравьева-Амурского, 17.
После капитального ремонта вновь открыл двери для своих покупателей магазин "Детская книга", что на улице Муравьева-Амурского, 17.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, это один из трех магазинов муниципального предприятия "Книжный мир" - в его составе сегодня "Книжный мир", "Детская книга" и "Букинист". Первые посетители смогли оценить новый интерьер торгового зала "Детской книги", качество проведенных работ. К тому же, площадь магазина увеличилась, появился отдел, где торгуют канцелярскими товарами, детскими играми. А самые маленькие смогут и выбрать игрушку на свой вкус.
Ремонт шел в течение полугода и, как сообщили в городском управлении торговли, питания и бытового обслуживания, обошелся муниципальному предприятию "Книжный мир" в кругленькую сумму – около миллиона рублей. Закуплено новое торговое оборудование и, к тому же, дом, в котором находится "Детская книга", является памятником архитектуры, поэтому требования к проведению строительных работ очень высокие, что требует и солидных затрат. Решить вопрос с финансированием ремонтных работ помогло и решение городской думы, освободившее МП "Книжный мир" от перечисления части прибыли в бюджет города.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.