Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четыреста хабаровчан будут призваны на военную службу

1 октября в дальневосточной столице начался осенний призыв молодежи на действительную военную службу.
1 октября в дальневосточной столице начался осенний призыв молодежи на действительную военную службу. Этой осенью из Хабаровска в армию должны быть призваны около четырехсот парней - это немногим меньше по сравнению с прошлым годом.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, специалисты обеспокоены ухудшающимся из года в год состоянием здоровья будущих защитников Родины и низким уровнем их образованности.
В настоящее время пять призывных пунктов, действующих на территории города, укомплектованы персоналом и оснащены необходимым оборудованием. Для этой цели из бюджета города было дополнительно выделено около 80 тыс. рублей.
В рамках осеннего призыва проходят мероприятия – напутствие перед службой и вручение подарков лучшим призывникам, организация их встреч с ветеранами войны. Традиционно в конце октября в воинских частях, расположенных в Хабаровске и пригороде, состоятся Дни призывника с демонстрацией быта, оружия и военной техники.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.