Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Презентация туристических возможностей Хабаровского края прошла в Японии

Делегация Хабаровского края провела презентацию туристических возможностей края в г.
Делегация Хабаровского края провела презентацию туристических возможностей края в г. Токио и приняла участие во всемирной туристической выставке "JATA-2003", которая состоялась в г.Йокогама.
Презентация проходила в конференц-зале посольства Российской Федерации в Японии, где присутствовало около 130 представителей всеяпонской туристической ассоциации "JATA", Федерации экономического взаимодействия Японии "Кэйданрен", "The Вank of Tokyo Mitsubishi", "The Michinoku Bank", представители японских авиационных компаний и агентств, а также СМИ Японии. Об этом информагентству News.Khabara.Ru сообщили в министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского края.
Японской стороне руководителями туристических компаний края были представлены туристические маршруты с отработанными транспортными схемами, показаны объекты имеющейся туристической инфраструктуры, а также прокомментированы шаги, предпринимаемые правительством Хабаровского края, направленные на повышение туристического имиджа края.
Японской стороной была дана высокая оценка проведенной презентации, отмечено качество рекламной продукции и содержания подготовленных на японском языке материалов, новизна и форма их подачи. Туристические компании края при непосредственной поддержке правительства Хабаровского края приняли участие в работе Всемирной туристической выставки "JATA-2003" на стенде "Россия, Хабаровский край".
В работе состоявшейся выставки "JATA-2003" приняло участие более 850 крупных и известных в мире туристических компаний из 37 стран мира. По итогам выставки туристическими компаниями края был заключен ряд договоров с партнерами из Японии и других стран Азиатско-тихоокеанского региона на привлечение в Хабаровский край туристических потоков на период с 2004 по 2005 гг.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.