Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске собирают теплые вещи

Хабаровское краевое отделение Российского Красного Креста проводит ежегодную благотворительную акцию "На пороге – зима".
Хабаровское краевое отделение Российского Красного Креста проводит ежегодную благотворительную акцию "На пороге – зима".
Ее цель – сбор зимней одежды и обуви от предприятий и населения для передачи особо нуждающимся гражданам, попавшим в экстремальную ситуацию. Это одинокие престарелые люди, инвалиды, сироты, малообеспеченные многодетные и неполные семьи, безработные, бездомные, а также те, кто вышел из мест заключения.
В прошлом году во время подобной акции в крае получили помощь 1534 человека, всего одежды и обуви было собрано на сумму 378,7 тыс. рублей. Как правило, эти вещи не новы, но они сейчас так необходимы всем нуждающимся.
С началом нынешней акции, которая проходит в период с 6 октября по 6 декабря, на призыв Красного Креста о помощи уже откликнулись многие горожане и ряд коллективов. Так, предприятие "Востокспецодежда" выделило партию зимней войлочной обуви. Обещают помочь и другие.
Для тех, кто в канун холодов желает поддержать нуждающихся людей, Красный Крест сообщает свой адрес в Хабаровске: ул. Фрунзе, 71, каб. 3 , тел. 30-65-21. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.