Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пути развития Транссиба будут решать в Словакии

Сегодня в Словакии открывается XII заседание Международного Координационного Совета по Транссибирским перевозкам (КСТСП).
Сегодня в Словакии открывается XII заседание Международного Координационного Совета по Транссибирским перевозкам (КСТСП).
Делегацию российских железных дорог возглавляет первый заместитель министра путей сообщения РФ Хасян Зябиров.
Как сообщили информационному агентству News.Khabara.Ru в Департаменте по связям с общественностью ОАО "Российские железные дороги", участники заседания обсудят вопросы привлечения дополнительных объемов грузов на Транссибирскую магистраль за счет повышения конкурентоспособности перевозок: обеспечения стабильного транзитного времени, сохранности грузов, конкурентоспособных сквозных ставок и укрепления деловых связей с грузоотправителями транзитных и внешнеторговых грузов.
Кроме того, на повестку дня вынесены вопросы гибкой тарифной политики, конкурентоспособности ставок на Транссибирском маршруте в сравнении со ставками, используемыми на альтернативных направлениях, а также обеспечения конкурентоспособности железнодорожных перевозок по сравнению с автомобильными перевозками в сообщении Запад – Восток – Запад в увязке с перевозками грузов по Транссибирскому направлению.
Помимо этого, члены Координационного Совета по Транссибирским перевозкам затронут вопрос о создании телекоммуникационной магистрали в направлении Находка – Москва – Минск – Варшава – Берлин, а также на Финляндию, Монголию и Китай для информационного обеспечения контейнерных перевозок по Транссибирскому маршруту.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.