Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Программа пребывания в Хабаровске лидера Северной Кореи Ким Чен Ира изменилась

Программа пребывания в Хабаровске лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, куда он прибыл сегодня в 9 утра по местному времени (02:00 мск) изменилась.
Программа пребывания в Хабаровске лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, куда он прибыл сегодня в 9 утра по местному времени (02:00 мск) изменилась. После возложения венка к Вечному огню и посещения краеведческого музея лидер КНДР осмотрел магазины в центре города: продовольственный "Светлый" и ЦУМ.
Затем, как и было запланировано, он посетил Дом ветеранов и отправился на комбинат детского питания. В 2001 году начал работать этот комбинат, построенный на кредит японского правительства. Директор комбината Николай Сычев в беседе с корреспондентом "Страны.Ru" сообщил, что к приезду корейского гостя "не готовились как-то особенно". Правда, для Ким Чен Ира в упаковочном цехе накрыли довольно скромный стол, на котором стояли одноразовые стаканы и молоко в герметичной упаковке. В присутствии главы КНДР должны были снять с конвейера на пробу только что приготовленный кефир. За час до приезда Ким Чен Ира на комбинат всю продукцию тщательно проверили представители корейских и российских спецслужб. Однако несмотря на меры предосторожности, Ким Чен Ир от угощения наотрез отказался.
После посещения комбината детского питания лидер Северной Кореи направился в полпредство в Хабаровске, встречи и мероприятия в котором проходят при закрытых дверях.
Сопровождают Ким Чен Ира в Хабаровске полпред в ДВФО Константин Пуликовский, вице-губернатор Хабаровского края Владимир Попов, мэр города Александр Соколов. В 15:00 по местному времени (09:00 мск) лидер Северной Кореи Ким Чен Ир покинет Хабаровск. Источник: Страна.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.